Comité Ejecutivo

Presidente
Buduba, Carlos(Municipalidad de Esquel, UNPSJB, INTA)
Organización General
Antequera, Silvio(UNPSJB)
Baroli, Carlos(UNPSJB)
Carabelli, Francisco(UNPSJB)
Davel, Miguel(CIEFAP, UNPSJB)
Jovanovski, Alejandro(CIEFAP, UNPSJB)
Melzner, Guillermo(Ministerio de Agroindustria)
Picco, Omar(UNPSJB)
Rago, Pablo(COMAIFO)
Salvador, Gustavo(INTA, UNPSJB)
Schinelli, Teresa(INTA)
Tejera, Luis(INTA)
Coordinación Financiera
Villalobo, Débora(FUNDFAEP)
Coordinación Prensa y Difusión
Guasch, Trinidad(INTA)
Muestra Forestal Activa
Coordinación
Rago, Pablo(COMAIFO)
Responsables
Barroetaveña, Carolina(CIEFAP, UNPSJB)
Codesal, Patricia(Municipalidad de Esquel)
Cordone, Vicente(ISET)
Davel, Miguel(CIEFAP, UNPSJB)
Gallo Mendoza, Lucas(INTA)
Gómez, Cecilia(UNPSJB)
Mazzone, Diego(UNPSJB)
Melzner, Guillermo(Ministerio de Agroindustria Nación)
Pantaenius, Pedro(CIEFAP, UNPSJB)
Quinteros, Pamela(CIEFAP)
Roveta, Rodrigo(Ss Bosques Chubut)
Salvador, Gustavo(INTA, UNPSJB)
Schinelli, Teresa(INTA)
Taccari Leonardo(UNPSJB)
Tejera, Luis(INTA)
Coordinación Muestra y Concurso Productos de Madera
Jovanovski, Alejandro(CIEFAP, UNPSJB)
Zapata, Claudia(CIEFAP)
Coordinación Concurso y Exposición Fotográfica
Miglioli, Jorge(Profesional independiente)
Responsables
Castro, Juan(Fotógrafo Profesional)
Coordinación Salidas a Campo
Baroli, Carlos(UNPSJB)
Mondino, Víctor(INTA)
Colaboradores generales
Apablaza, Diego (UNPSJB)
Calfín, Gustavo (UNPSJB)
Colinecul, Nazareno (UNPSJB)
Concha, Mailén (UNPSJB)
Crettón, Alexis (ISET)
Davies, Daiana (UNPSJB)
Delgado Allen, Pedro (FUNDFAEP)
Díaz, Cristian (ISET)
Fortunati, Federico (UNPSJB)
Freeman, Guillermo (UNPSJB)
Giles, Paula (UNPSJB)
Gómez, Federico (UNPSJB)
Harris, Margarita (ISET)
Hermosilla, Romina (ISET)
Jara, Andrés (UNPSJB)
Jaramillio, Graciela (ISET)
Jones, Cecil (UNPSJB)
Marchand, Débora (UNPSJB)
Mariño, Facundo (UNPSJB)
Millacán, Tamara (UNPSJB)
Miselli, Noelia (UNPSJB)
Morelli ,Pablo (UNPSJB)
Nahuelmir, Jonas (UNPSB)
Noli, Pedro (UNPSJB)
Paz, Melanie (UNPSJB)
Pichiñán, Alejandro (ISET)
Reyes, Joana (UNPSJB)
Rodriguez, Candela (UNPSJB)
Rúa, Irma (UNPSJB)
Tarabini, Manuela (UNPSJB)
Underwood, Glenis (ISET)
Vasquez, Agustín (UNPSJB)
Vogel, Braian (UNPSJB)
Williams, Raúl (UNPSJB)


Organizadores
Patrocinadores
Auspiciantes

Declaradas de interés por:
Municipalidad de Esquel (Ordenanza 3/16)
Municipalidad de Trevelin (Declaración 16/16)